Политика
06 сентября 2010, 14:05 | Автор: Иван Рутов

Медвдедев без предупреждения нагрянул в воронежский магазин

Медвдедев без предупреждения нагрянул в воронежский магазин
фото:
Президент РФ за рулем "мерседеса" приехал на поле и накопал картошки, после чего зашел в магазин, чтобы проверить цены.

Президент РФ решил сам лично проверить, как идут дела на воронежских полях. Для экскурсии были выбраны угодья агропромышленной компании «Логус-Агро», которая славится своими технологиями мелиорации, пишет Life News.


Прямо на поле для президента быстро организовали мини-сельхозвыставку. Как пишет издание, работники «Логус-Агро»  в спешке докрашивали забор перед самым приездом Медведева.


Ознакомившись с ассортиментом и качеством выращенных в хозяйстве «Логуса» овощей, президент неожиданно направился в поле, чтобы лично посмотреть на урожай картофеля.


На двух кустах, которые он вытащил за ботву, оказалось только одна маленькая картофелина. Главе компании «Логус-Агро» пришлось объяснять, что эта мелочь идет на семена. После этого выяснилось, что урожая едва хватит, чтобы удовлетворить собственные нужды компании.


Дмитрий Медведев предложил продолжить обсуждение проблем сельского хозяйства на совещании по АПК.


После посещения поля президент побывал на хлебозаводе, а потом, опять же без предупреждения, посетил небольшой магазинчик, где поинтересовался ценами на хлеб.


ВИДЕО


Цены, названные продавщицей, которую не предупредили о визите высокого гостя, совпали с теми, что президенту называли на хлебозаводе. Поинтересовался Дмитрий Медведев и наличием гречневой крупы. Как выяснилось, ее в магазине не было. Продавщица смогла только сообщить, по какой цене она продавалась, когда была: 35 рублей за килограмм. Медведев отметил: «На 20 — 30 % ниже была».


Президент купил в магазине воду и холодный чай. Расплатившись, Дмитрий Медведев вышел на улицу. Там, как пишет издание, его уже ждали воронежцы, которые окончательно успокоили президента: цены в городе не повышались.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев отменил ужин с Лужковым в День Москвы Медведев отменил ужин с Лужковым в День Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела