27 августа 2010, 04:19 | Автор: Иван Рутов

"Локомотив" и "Сибирь" покидают еврокубки

Сразу два российских клуба не смогли пробиться в групповой тур Лиги Европы УЕФА.

Московский «Локомотив» не смог пробиться в групповой тур второго по значимости футбольного еврокубка — Лиги Европы УЕФА. В четверг подопечные Юрия Семина уступили по пенальти швейцарской «Лозанне» в ответном матче последнего квалификационного раунда этого турнира, сообщает Newsru.com. Первая встреча между этими командами в Лозанне завершилась вничью 1:1.

Ответный поединок начался для железнодорожников неудачно: на 17-й минуте после подачи углового Сильвио головой вогнал мяч в верхний угол ворот Гилерме и вывел швейцарцев вперед. «Локо» сумел отыграться только за 5 минут до окончания основого времени, переведя матч в овертайм. После штрафного в исполнении Алиева мяч рикошетом влетел в угол ворот швейцарцев.

В дополнительное время команды так и не сумели забить и судьба двухраундового поединка определялась в серии послематчевых пенальти. Увы, удача была на стороне швейцарского клуба.

Отметим, что последнее время железнодорожников преследуют сплошные неудачи. В последних пяти матчах чемпионата России «Локо» не одержал ни одной победы, а последние две встречи проиграл принципиальным соперникам — «Спартаку» (2:3) и «Динамо» (0:3).

В другом матче аутсайдер европейского турнира новосибирская «Сибирь», одержав в первом матче у себя дома сенсационную победу над голландским «ПСВ» 1:0, в гостях не смогла выдержать натиск голландцев. «ПСВ» не оставил камня на камне от защиты «Сибири», забив 5 безответных мячей. У «ПСВ» отличились Берг (38"), Энгелар (56"), Тойвонен (64") и дважды Джуджак (73", 90").

Напомним, ранее на этой неделе участие групповом турнире Лиги Европы уже обеспечил себе московский ЦСКА.