Спорт
06 августа 2010, 07:19 | Автор: Иван Рутов

Российские футбольные клубы "Сибирь", ЦСКА и "Локомотив" узнают соперников по следующей стадии Лиги Европы

Российские футбольные клубы "Сибирь", ЦСКА и "Локомотив" узнают соперников по следующей стадии Лиги Европы
фото:
В ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы «Сибирь» проиграла клубу из Кипра «Аполлону» со счетом 1:2, однако по сумме двух встреч прошла в плей-офф.

Первая встреча, проходившая в Новосибирске, завершилась победой подопечных Игоря Криушенко со счетом 1:0. Добиться положительного результата во второй встрече (в Лимасоле) сибирякам не удалось. Об этом пишет Baltinfo.ru.


По сумме двух встреч в следующий раунд Лиги Европы прошел российский клуб – благодаря «домашней» победе и голу, забитому на чужом поле. После матча наставник россиян Игорь Криушенко отметил тяжелый характер игры.


ВИДЕО


Своего следующего соперника сибиряки узнают в пятницу, 6 августа, после того, как в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоится жеребьевка. Кроме «Сибири» в заключительном отборочном этапе перед основным турниром Лиги Европы выступят московские ЦСКА и «Локомотив». Эти два клуба стартуют с этого этапа и входят в группу «сеяных» команд. Об этом пишет интернет-издание Stadium.ru.


В раунде плей-офф выступают 35 победителей третьего отборочного раунда, 15 проигравших на аналогичной стадии Лиги чемпионов УЕФА, а также 26 команд, начинающих борьбу в Еврокубках, передает ИТАР-ТАСС.


Семьдесят четыре команды будут разбиты на семь групп: пять по десять и две по двенадцать. В каждой группе будет поровну «сеяных» и «несеяных» команд, поделенных в зависимости от рейтинга. Клубы из одной национальной ассоциации не могут играть между собой.


Матчи раунда будут сыграны 19 и 26 августа. Победители двухматчевых встреч выходят в групповой этап Лиги Европы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сибиряки одержали первую победу в еврокубке Сибиряки одержали первую победу в еврокубке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела