Политика
18 августа 2010, 12:37 | Автор: Иван Рутов

Билл Клинтон приготовился к смерти

Билл Клинтон приготовился к смерти
фото:
63-летний политик, недавно выдавший замуж единственную дочь, теряет вес, и его здоровье стремительно ухудшается, утверждает журнал The National Enquirer.

Источник, приближенный к семейству Клинтонов, рассказал журналистам, что Билл Клинтон «убежден, что не доживет до весны следующего года». Многие отмечают, что в последние годы экс-президент США действительно плохо выглядит и заметно постарел, передает РИА «Новости».


«Билл пытается оставаться оптимистом и отчаянно надеется, что он сможет прожить достаточно долго, чтобы увидеть внуков, но втайне он и его друзья дают ему только 6 месяцев жизни», — признался некий человек, близкий к семье Клинтонов.


Говорят, что дочь политика Челси с нетерпением ждет того дня, когда сможет сообщить родителям о беременности. Билл Клинтон уже завещал деньги своим будущим внукам.


В сентябре 2004 года Клинтон перенес операцию аортокоронарного шунтирования, после которой у него периодически возникают осложнения. Из-за них в 2005 году ему делали еще одну операцию по удалению жидкости, скопившейся в левой части грудной клетки, и воспалившихся после предыдущей операции тканей. По словам врачей, после такого рода операций больной знает о том, что каждые пять-десять лет он может вновь оказаться в больничной палате, так как сосуды могут снова сжиматься, уменьшая ток крови. Происшедшее «не было неожиданностью» для Клинтона, уверен президент Американской кардиологической ассоциации Клайд Янси. Обычно «такого рода заболевания прогрессируют», добавил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Свадьба года в США: дочь Клинтон выходит замуж Свадьба года в США: дочь Клинтон выходит замуж
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела