Происшествия
10 августа 2010, 11:56 | Автор: Иван Рутов

В Иркутской области пенсионер сжег себя перед зданием мэрии

В Иркутской области пенсионер сжег себя перед зданием мэрии
фото:
В городе Шелехове 63-летний мужчина сгорел перед камерами видеонаблюдения. Охранники не стали вмешиваться.

В ночь на 8 августа 63-летний Владимир Кривошеин сжег себя перед администрацией города Шелехова. При этом, несмотря на камеры видеонаблюдения, зафиксировавшие происшествие, тревогу не поднял никто из охранников, пишет портал «Бабр.ру«


Мужчина облил себя из канистры горючей жидкостью и поджег ее. Через некоторое время на место прибыла скорая помощь, но врачам осталось лишь зафиксировать факт смерти.


Причина самосожжения мужчины пока неизвестна. Для его опознания была привлечена местная телекомпания, установить личность погибшего удалось благодаря оперативной работе журналистов, сообщает портал. Родственники опознавали пенсионера по оставшимся вещам.


По словам сотрудника управления СКП России по Иркутской области Владимира Саловарова, сейчас проводится доследственная проверка. Уже проведена беседа с родственниками погибшего, они говорят, что никаких предпосылок к этому поступку не было. Следователи сейчас выясняют, приходил ли мужчина с какими-то жалобами в администрацию, пишут иркутские тележурналисты в блоге.


По сведениям из неофициальных источников, Владимир Кривошеин написал предсмертное письмо: оригинал унес властям, а копию оставил дома.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела