Политика
Происшествия
07 августа 2010, 07:29 | Автор: Иван Рутов

Блогер уличил "единороссов на пожаре" в "фотошопе"

Блогер уличил "единороссов на пожаре" в "фотошопе"
фото:
В Интернете разгорается скандал с участием "Единой России". Один из блогеров заметил, что фотография, на которой воронежские члены партии тушат пожар, на самом деле является компьютерным фотомонтажем.

Фото было размещено на сайте «Единой России» 2 августа. В материале утверждалось, что воронежское отделение «Единой России» активно участвует в привлечении средств для пострадавших от пожаров, а участники партийных молодежных движений даже помогают сотрудникам МЧС в борьбе с огнем. Для наглядности статья была проиллюстрирована фотографией, на которой четыре молодых человека разгребали в дыму лесные завалы (на фото).


Однако, как сообщает zabinfo.ru, блогер под ником avmalgin заявил, что люди на фотографии не имеют никакого отношения к лесным пожарам 2010 года. Такой вывод пользователь «ЖЖ» сделал, просмотрев служебную информацию файла изображения. По мнению блогера фотография была сделана еще два года назад, а дым «пририсовали» к ней 31 июля 2010 года при помощи одной из популярных программ для редактирования изображений.


В воронежском отделении «Единой России» ситуацию с фотомонтажом не комментируют. Тем не менее по прежнему адресу материала фотографии, привлекшей внимание блогера, уже нет, пишет «МК». Однако сохраненная копия фотографии уже разошлась по Интернету.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Нефтяную компанию ВР уличили в подделке фото ликвидации аварии в Мексиканском заливе Нефтяную компанию ВР уличили в подделке фото ликвидации аварии в Мексиканском заливе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела