Происшествия
Спорт
27 апреля 2021, 09:31 | Автор: Олег Клейст

СМИ: на момент реанимации Марадона был мертв уже несколько часов

Марадона был мертв уже несколько часов
фото:
Журналистам удалось узнать шокирующие данные об обстоятельствах смерти спортивной легенды.

Аргентинские СМИ сообщают, что стали известны новые обстоятельства смерти футболиста-легенды Диего Марадоны.

Как сообщает местный ТК  TN со ссылкой на результаты медкомиссии, спортсмен был мертв до попыток реанимировать его. Причем время смерти наступило на несколько часов ранее.

Медицинские эксперты заявили, что легенда спорт умерла в период от четырех до шести часов утра. Это случилось во сне.

Но показания врачей скорой, которая прибыла по вызову, указывают на то, что на момент прибытия Марадона был жив.

Так, медсестра якобы слышала, что утром спортсмен не только просыпался, но и вставал с кровати. И время, которое указала скорая — это 13.15, а не ранние утренние часы.

Кроме того, в заключении скорой была указана 45-минутная попытка реанимации пациента, «хотя его тело уже было холодным».

Новые факты изучат правоохранители, также им придется установить причины дачи ложных показаний. По делу проходят семь человек.

Эксперты также установили, что пациент страдал от кардиомиопатии, но в медкарте, которую составлял его лечащий врач, заболевание не указано. Это также могло стать одной из причин смерти, т.к. должное лечение спортсмена отсутствовало.

Topnews сообщал, что Марадона скончался 25 ноября прошлого года, но его гибель продолжает оставаться предметом обсуждения многочисленных фанатов.

Футболисту на момент смерти было 60 лет, официальной причиной назвали острую сердечную недостаточность.

Поклонники же, как и семья спортсмена, продолжают обвинять в  его смерти непрофессионализм врача. Последнего задерживали по обвинению в халатности, но доказательства найдены не были.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Журнал France Football представил сборную лучших футболистов всех времен Яшин, Месси, Роналду, Пеле, Марадона вошли в команду мечты от France Football
Марадона захотел стать гражданином России и возглавить сборную РФ Марадона захотел стать гражданином России и возглавить сборную РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела