Спорт
15 декабря 2020, 09:19 | Автор: Нина Бледнова

Яшин, Месси, Роналду, Пеле, Марадона вошли в команду мечты от France Football (ФОТО)

Журнал France Football представил сборную лучших футболистов всех времен
фото:
Журнал France Football представил футбольную сборную Dream Team.

Издание France Football представило, какие футболисты всех времен вошли бы в лучшую сборную мира.

В команде, составленной по принципу 3-4-3, насчитывается 11 лучших игроков всех времен по версии авторитетного французского издания.

Голкипером в символической сборной стал Лев Яшин, который был  чемпионом Европы по футболу и единственным вратарем, который получил высшую награду в футболе «Золотой мяч». В качестве левого защитника издание указало Паоло Мальдини, игравшего за «Милан» и сборную Италии, центрального защитника — Франц Беккенбауэр, известный как футболист «Баварии» и сборной ФРГ, правого защитника — Кафу, выступавшего в «Роме», «Милане» и игравшего за сборную Бразилии.

Центральными нападающими полузащитниками стали Диего Марадона, выступавший за «Наполи», «Бока Хуниорс» и сборную Аргентины и Пеле, который играл за «Сантос» и сборную Бразилии.

В качестве оборонительных центральных полузащитников названы Хави, который играл за «Барселону» и сборную Испании, а также Лотар Маттеус, который выступал за «Баварию» и сборную ФРГ.

Левым форвардом стал Криштиану Роналду, защищавший цвета клуба «Манчестер Юнайтед», «Реал Мадрид», «Ювентус» и играющий за сборную Португалии. В качестве центрального нападающего назвал Роналдо, который выступал за «Интер», «Реал Мадрид» и сборную Бразилии. В роли правого нападающего — Лионель Месси, игрок «Барселоны» и сборной Аргентины.

Команду из лучших игроков мира составили члены жюри, которое состояло из 140 спортивных журналистов, выбиравшие обладателей награды «Золотой мяч».

Однако в 2020 году издание France Football решило не вручать ее, и это случилось впервые с 1956 года.

Ранее Topnews сообщал, что бывший игрок Куинси Промес обвиняется в нападении с ножом на родственника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Промесу грозит до четырех лет тюрьмы за нападение на родственника с ножом Экс-футболисту "Спартака" Промесу грозит до четырех лет срока за нападение с ножом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела