Калейдоскоп
Политика
20 апреля 2021, 11:10 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: дочь Пескова открывает бизнес в одном здании с ФБК Навального

Дочь Пескова
фото:
Стало известно, что планирует открыть Елизавета Пескова в "Омега Плазе".

Дочь официального представителя Кремля Елизавета Пескова намеревается запустить свой бизнес в бизнес-центре «Омега Плаза», расположенном на Ленинской слободе.

Девушка собирается открыть там пиццерию.

Примечательно, что в этом же здании располагается офис ФБК* оппозиционера Алексея Навального, известный в том числе регулярными визитами правоохранителей и проводимыми там обыскам.

По информации «Открытых медиа», Елизавета Пескова владеет долей 10% в компании ССБ — «Сеть столичных бистро».

Пиццерия в здании «Омега Плаза», как ожидается, будет носить название Da Giovanni, а соответствующая информация опубликована на сайте ГК Restada.

При этом представители сети подтвердили, что заведение откроется в бизнес-центре уже 22 апреля 2021 года. Это произойдет на следующий день после того, как президент Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию.

Уже известны некоторые цены на позиции меню пиццерии. К примеру, «Маргариту» весом около 350 граммов можно будет купить за 450 рублей, а бутылка «Фанты» обойдется в 299 рублей.

Напомним, что Елизавета Пескова получила долю в ССБ в конце прошлого года.

Ранее TopNews писал о том, что в суд поступил иск от прокуратуры, потребовавшей признать ФБК экстремистской организацией.

Также юрист рассказал о том, что может грозить сторонникам оппозиционера в случае, если соответствующее решение будет принято.

*Фонд борьбы с коррупцией внесен Минюстом в перечень организаций, исполняющих функции иностранного агента

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Прокуратура требует признать ФБК экстремистской организацией Прокуратура требует признать ФБК Навального экстремистской организацией
Оператор ФБК твиты р самосожжении Славиной Оператор ФБК сел на два года за два твита про самосожжение журналистки Славиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела