Политика
Происшествия
16 апреля 2021, 16:07 | Автор: Олег Клейст

«Смирительная рубашка и прочие радости»: голодающий Навальный заявил об угрозе принудительного кормления (ФОТО)

Навальный о угрозах кормления голодовка
фото:
Оппозиционер пророчит себе «смирительную рубашку и прочие радости».

Находящийся в заключении оппозиционер Алексей Навальный,  уже 17-й день продолжающий голодовку в Покровской колонии № 2, сообщил через свой Instagram, что ему грозят принудительным кормлением, если он не прекратит протест.

По словам Навального, некая «женщина-полковник» заявила ему, что анализ крови политика говорит о серьезном риске для здоровья.

Она заявила, что в случае отказа от голодовки, политика будут кормить принудительно «уже сейчас».

После этого она описала «прелести» подобного получения пищи.

«Смирительная рубашка и прочие радости», — описал ее угрозы политик, добавив, что слова «полковника» напомнили ему кормление детей в детском саду.

Он пояснил, что вернутся в те времена, когда ему было три года, и воспитательница, похожая на «полковника» заставляет его есть вареную куриную кожу.

После увещаний, политик напомнил представителям ФСИН о «пункте закона», потребовав не кормить его против воли. И снова напомнил, что имеет право на осмотр гражданского врача.

Причины резкого и настоятельного отказа администрации ИК он видит в том, что медики могут найти взаимосвязь между потерей чувствительности конечностей, которую он испытывает и случившимся ранее с политиком «отравлением» «Новичком».

Кроме того, он видит в этом отношение всей системы ФСИН к политзаключенным, для которых каждый такой человек — «раб», которому нужно постоянно отказывать во всем. И лучше кормить принудительно, чем исполнить законные требования заключенного, считает Навальный.

«Не только за себя протестую, но и за сотни тысяч таких же бесправных», — заявил он, добавив, что чувствует, что его поддерживают сторонники, но физически ощущает себя неважно — кружится голова.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Алексей Навальный (@navalny)

Как ранее писал Topnews, политик голодает с 31 марта. От него поступали жалобы на боли в спине и ногах.

Официально ФСИН  заявлял, что Навальный получает всю помощь, которая ему необходима, а медики считает его состояние удовлетворительным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети база сторонников Навального В Сеть попала база электронных адресов сторонников Навального
Дача Путина на Валдае Соратники Навального нашли на Валдае непубличную "дачу Путина" со SPA-комплексом площадью 7000 кв. м.
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела