Шоу-бизнес
11 июля 2010, 08:01 | Автор: Иван Рутов

Джеймс Кэмерон поставил рекорд по режиссёрскому заработку

Джеймс Кэмерон поставил рекорд по режиссёрскому заработку
фото:
Фильм "Аватар", который вышел в прокат в прошлом году, принес своему автору, режиссеру Джеймсу Кэмерону, самый большой заработок за всю историю кино.

Успешный прокат фильма «Аватар», а также продажи его на дисковых носителях, позволили Джеймсу Кэмерону заработать рекордную сумму. Как утверждает ресурс Deadline, совокупный доход режиссера, состоящий из гонорара, процента прибыли от проката и продаж, а также премиальные за то, что фильм превзошел финансовые ожидания студии 20th Century Fox., уже достиг 350 миллионов долларов.


Таким образом, Кэмерон улучшил свое же достижение 13-летней давности, когда после выхода «Титаника» его доход составил 97 миллионов долларов, сообщают Новости кино.


Стоит отметить, что треть миллиарда долларов — не окончательная цифра, так как в конце августа 2010 года «Аватар» будет выпущен в повторный прокат, который явно добавит в «копилку» режиссера еще несколько десятков миллионов.


Напомним, «Аватар» уже установил несколько рекордов. Картина собрала самую большую кассу за всю историю кинематографа – 2 млрд 700 млн долларов, а DVD-диски с новым фильмом в течение нескольких недель были самыми продаваемыми в мире.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Forbes составил рейтинг самых влиятельных знаменитостей Forbes составил рейтинг самых влиятельных знаменитостей
«Аватар» поставил новый рекорд «Аватар» поставил новый рекорд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела