Шоу-бизнес
29 июня 2010, 04:36 | Автор: Иван Рутов

Forbes составил рейтинг самых влиятельных знаменитостей

Forbes составил рейтинг самых влиятельных знаменитостей
фото:
В топ-10 впервые вошел режиссер Джеймс Кэмерон, чей фильм "Аватар" собрал во всем мире рекордную кассу в ,7 млрд.

Журнал Forbes составил ежегодный рейтинг 100 самых влиятельных знаменитостей шоубизнеса. В этот раз на вершину рейтинга вернулась популярная американская телеведущая Опра Уинфри, уступившая в прошлом году первую строчку Анджелине Джоли, сообщает Lenta.ru.


По данным Forbes Уинфри заработала за последние 12 лет 315 миллионов долларов, а ее медиапроекты всегда пользовались неизменным успехом у зрителей.


Второе место журнал отдал певице Бейонсе, для которой минувший год был особенно плодотворным. Бейонсе вышла далеко за пределы своей прежней музыкальной деятельности, снимаясь в рекламе и развивая свой дизайнерский бренд. Это позволило ей заработать 87 миллионов долларов. 


Впервые в тройку влиятельных знаменитостей вошел режиссер Джеймс Кэмерон. Благодаря невероятному успеху своего фильма «Аватар», собравшему в мировом прокате рекордные ,7 млрд, сам Кэмерон за последний год заработал 210 миллионов.


Среди других влиятельных знаменитостей стоит отметить Lady Gaga, дебютирующую в рейтинге Forbes наряду с Джеймсом Кэмероном. За последний год популярная исполнительница заработала 62 миллиона и находилась в центре внимания общественности, за что удостоилась от составителей рейтинга сразу четвертого места.


Также в первой десятке списка Forbes присутствуют скандальный гольфист Тайгер Вудс (5-е место), певица Бритни Спирс (6), ирландские рокеры U2 (7), а также лауреат последнего «Оскара» Сандра Баллок (8), актер Джонни Депп (9) и поп-дива Мадонна (10). Лидер прошлого года Анджелина Джоли опустилась на 18-е место.


Единственным представителем России в рейтинге Forbes традиционно оказалась теннисистка Мария Шарапова. В 2010 году она заняла 86-ю позицию, в то время в минувшем году удостоилась от журнала 76-й строчки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Forbes представил список известнейших дочерей миллиардеров Forbes представил список известнейших дочерей миллиардеров
Forbes: Батурина опередила Опру Уинфри в списке миллиардеров Forbes: Батурина опередила Опру Уинфри в списке миллиардеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела