Политика
12 апреля 2021, 11:35 | Автор: Ирина Сокол

Пархоменко раскрыл неожиданную цель дислокации войск РФ на границе с Украиной

Армия РФ
фото:
Журналист Сергей Пархоменко высказал неожиданную версию активности войск РФ у границ с соседней страной.

Обострение ситуации на российско-украинской границе и постоянно муссирующиеся в СМИ обсуждения возможной атаки Украины на Донбасс с целью силового решения вопроса в мятежном регионе продолжают оставаться одними из главных тем в информационной повестке дня.

Напомним, ранее свою обеспокоенность по поводу перемещений российских войск внутри страны в разговоре с Владимиром Путиным высказала канцлер Германии Ангела Меркель.

Она потребовала от российского лидера свернуть военное усиление России у границ с Украиной.

Немецкого политика поддержали главы США, Франции и ряда других стран.

На этом фоне российский  журналист Сергей Пархоменко выдвинул неожиданную версию наращивания военной группировки РФ возле украинской границы.

Эксперт предположил, что тем самым Кремль хочет отвлечь внимание общества от ситуации с Алексеем Навальным, которая уже привела к репутационным потерям для властей страны.

Таким образом, Москва стремиться перенести фокус внимания от негативной повестки, играющей на руку оппозиции, к совсем другим масштабным событиям.

«Перенос не только внимания российского общества, но и внимания общества международного на вероятное разжигание нового конфликта с Украиной – это попытка выйти из крайне тяжелой ситуации в противостоянии с Алексеем Навальным, в которой оказался лично российский президент Владимира Путин вместе со своими ближайшими соратниками», — цитирует Пархоменко «Собеседник».

Журналист подчеркнул, что Путину нужно получить репутацию миротворца и «избавителя», и в этой ситуации отношения между Россией и Украиной буквально оказались в заложниках.

Ранее TopNews писал о том, что польский политолог рассказал о двух сценариях в случае начала войны на Донбассе.

Своим мнением поделился Мацей Вишневский.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Донбассе рассказали, чего ждут от послания Путина к Федеральному собранию В Донбассе рассказали, чего ждут от послания Путина к Федеральному собранию
Мацей Вишневский Политолог из Польши назвал два возможных сценария новой войны в Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела