29 июня 2010, 20:33 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2010: в 1/4 финала встретятся Испания и Парагвай

Накануне состоялись последние две встречи 1/8 финала. Пару составили Парагвай и Япония, Испания и Португалия.

Сборная Испании завоевала последнюю путевку в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, переиграв команду Португалии с минимальным счетом. Победу действующим чемпионам Европы принес единственный точный удар Давида Вильи на 63-й минуте матча.

Для Вильи это стал четвертый мяч на турнире и в споре бомбардиров он сравнялся со словаком Виттеком и аргентинцем Игуаином.

В четвертьфинале испанцам будет противостоять команда Парагвая, ранее во вторник одолевшая по пенальти японцев.

В других матчах 2 и 3 июля встретятся Уругвай — Гана, Германия — Аргентина и Нидерланды — Бразилия.