Происшествия
28 июня 2010, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Гей-парад в Сан-Франциско завершился стрельбой

Гей-парад в Сан-Франциско завершился стрельбой
фото:
Один человек убит, двое ранены во время проведения традиционной "Розовой субботы".

26 июня в микрорайоне Кастро в Сан-Франциско проходила так называемая «Розовая суббота» — праздник, предшествующий ежегодному Дню гордости, передает FactNews.


Традиционная акция была прервана стрельбой. После нескольких выстрелов в толпе собравшихся людей были госпитализированы три человека. Один из пострадавших, 19-летний Стивен Пауэлл, был ранен в грудь и скончался в больнице. У остальных двух пострадавших — 19-летней девушки и 29-летнего мужчины — зафиксированы огнестрельные ранения ног, их здоровью ничто не угрожает.


Полиция не называет имя предполагаемого убийцы, известно, что это ровесник Пауэлла. По предварительным данным, убийца и жертва были знакомы.


В полиции США считают, что мотивом преступления стала личная неприязнь, а не нетерпимость к гомосексуалистам.  Остальные пострадавшие, скорее всего, стали случайными жертвами, в которых попали шальные пули.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Массовая драка со стрельбой в Москве: есть раненые Массовая драка со стрельбой в Москве: есть раненые
Сергей Зверев заявил в милицию на своего администратора, похитившего у него крупную сумму Сергей Зверев заявил в милицию на своего администратора, похитившего у него крупную сумму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела