Происшествия
27 июня 2010, 06:34 | Автор: Иван Рутов

В Москве убиты инкассаторы

В Москве убиты инкассаторы
фото:
Сегодня около 05.00 мск сотрудники банка обнаружили на Третьем кольце инкассаторский «Соболь» с телами трех расстрелянных инкассаторов.

Сначала информагентства передали, что инцидент произошел недалеко от гостиницы «Украина». В частности РБК пишет, что убийство было совершено на набережной Тараса Шевченко около 5:30 мск.  Позже РИА «Новости» сообщило, что неизвестные расстреляли инкассаторов на 19-м километре Третьего транспортного кольца, на внутренней стороне, в районе съезда на Шмитовский проезд.


На месте убийства троих инкассаторов в Москве обнаружен студенческий билет. Как сообщил агентству «Интерфакс» источник в правоохранительных органах, документ принадлежит учащемуся одного из московских высших учебных заведений.


По словам собеседника агентства, студенческий билет нашли примерно в 30 метрах от подвергшейся нападению инкассаторской машины. В связи с находкой инициирован поиск молодого человека, на имя которого выписан студенческий билет. Об этом пишет «Лента.ру».


Руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет, находящийся в данный момент на месте преступления, рассказал, что машину с погибшими инкассаторами, которая стояла с включенными аварийными огнями, обнаружили сотрудники банка. По другой версии, автомобиль обнаружила машина инкассаторской службы, которая начала поиск не выходивших на связь коллег.


По словам Багмета, было произведено не менее 10 выстрелов, стреляли из пистолетов Макарова, и, предположительно, ТТ, что «позволяет говорить, что преступников было не менее двух». Все выстрелы были внутри машины, извне выстрелов не было, добавил руководитель управления. Об этом сообщает «МК».


В машине, по словам Багмета, нашли 10 мешков «с частью денег, но точно сказать, какая там сумма, и деньги ли там, можно будет после осмотра». По данным Lifenews, добычей убийц стали 10 миллионов рублей.


«КП» пишет, что погибли работники небанковской кредитной организации «Инкахран». Стали также известны имена погибших — это москвичи Виктор Ерохин, Антон Ковалев и Олег Кожайнов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Воронеже грабители расстреляли инкассаторов В Воронеже грабители расстреляли инкассаторов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела