Происшествия
08 апреля 2021, 08:31 | Автор: Олег Клейст

«Готов заявить, как мужик»: блогеру Эдварду Билу предъявлено обвинение (ВИДЕО)

Предъявление обвинений Эдварду Билу
фото:
Пранкера проверят на вменяемость.

Обвиняемый в нарушении ПДД блогер Эдвард Бил (Эдуард Биль) пройдет психиатрическую экспертизу.

Как сообщает Telegram-канал Life Shot, ее цель — проверить, осознавал ли молодой человек, что совершает преступление, или нет.

Напомним, что накануне адвокат Била Сергей Жорин сообщил СМИ, что блогеру было предъявлено обвинение по ст. 264 УК РФ, то есть за нарушение Правил дорожного движения, которые привели к причинению тяжкого вреда здоровью.

Эксперты считают, что Бил может получить до двух лет тюрьмы.

В ГУ МВД уточнили, что потерпевшей по делу стала Мария Артемова, которая до сих пор находится в больнице с тяжелыми травмами после ДТП.

Следствие уже провело обыск  жилья блогера, опрос свидетелей аварии, а также изъяло записи камер с места ДТП.

В то же время в Сети появилось видео, как Бил молча покидает здание ГСУ.  Он не дал комментариев, сев в машину к сопровождающим.

Позднее в СМИ появилось сообщение от блогера, в котором он заявил, что оступился так в первый раз, и попросил молиться за здоровье пострадавшей.

«Надо молиться за здоровье Марии, если бы можно было бы в тот момент, я бы оказался на ее месте. Я готов это заявить, как мужик, что это впервые в жизни, когда я так оступился и совершил ошибку», — заявил Бил.

Как ранее писал Topnews, авария с участием Била произошла 1 апреля.

Из-за выехавшего на встречную полосу молодого человека, столкнулись пять автор, в одном из которых серьезно пострадала девушка.

После аварии, по решению Тверского суда столицы, Билу запретили пользоваться Сетью и телефоном,  садиться за руль и участвовать в массовых мероприятиях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
эксперт спрогнозировал решение по эдварду билу Обещал купить по "тачке": пострадавшая в ДТП с блогером Эдвардом Билом предложила ему "мировую"
Эдвард Бил Суд не стал арестовывать устроившего ДТП Эдварда Била: супруга блогера дала комментарий
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела