Происшествия
24 июня 2010, 10:44 | Автор: Иван Рутов

«Сапсан» сбил человека в Подмосковье

«Сапсан» сбил человека в Подмосковье
фото:
Высокоскоростной поезд, следовавший из Санкт-Петербурга» в Москву, сбил человека на перегоне Сенеж — Подсолнечная.

Скоростной электропоезд «Сапсан», следовавший из Санкт-Петербурга в Москву со средней скоростью 200 км/ч, насмерть сбил женщину в Подмосковье, после чего проследовал далее — машинист даже не заметил случившегося. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, женщина получила тяжелйшие травмы несовместимые с жизнью.


В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая пытается установить личность погибшей, сообщает «Интерфакс». Как утверждают в правоохранительных органах, женщина «переходила пути в необорудованном для этого месте».


В милиции отметили, что правоохранительные органы узнали об инциденте только после прибытия экспресса на Ленинградский вокзал, увидев повреждение в его носовой части. В результате удара у поезда сорвало правую часть носового обтекателя, на нем остались следы крови.


Как заявил недавно заместитель начальника департамента охраны правопорядка на транспорте МВД РФ Александр Бревнов, «Сапсан»  уже сбил от 3-х до 7-ми человек. Погибшие — жители Тверской и Новогородской областей. Произошло это из-за того, что скорость поезда очень высока и передвигается он практически бесшумно, сообщает Росбалт.


Ранее звучали предложения  полностью отделить «Сапсан» от остальных железнодорожных путей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Запуск "Сапсана" между Нижним Новгородом и Москвой признан небезопасным Запуск "Сапсана" между Нижним Новгородом и Москвой признан небезопасным
Скоростной поезд "Сапсан" вновь атаковали "партизаны" Скоростной поезд "Сапсан" вновь атаковали "партизаны"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела