Экономика
23 июня 2010, 04:18 | Автор: Иван Рутов

Миллионеры пережили кризис: теперь их 10 миллионов

Миллионеры пережили кризис: теперь их 10 миллионов
фото:
Число людей в мире, обладающих состоянием свыше млн, вернулось на докризисный уровень.

В 2009 году число миллионеров в мире увеличилось на 17 процентов, вернувшись к докризисному уровню. Такие данны представил в своем отчете World Wealth Report, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Bloomberg.


Всего авторы исследования обнаружили в мире около 10 миллионов людей, обладающих состоянием, превышающим миллион долларов. В 2008 — кризисном году — в мире насчитывалось 8,6 миллиона миллионеров. При этом совокупное состояние богатейших людей мира в 2009 году выросло по сравнению с 2008 годом на 18,9 процента и оценивается в 39 триллионов долларов США.


При оценке состояния богатейших жителей Земли, отмечает  Bloomberg, принимаются во внимание лишь «инвестируемые активы», к которым, например, относятся средства на счетах и ценные бумаги. Недвижимость, частные коллекции не учитываются.


Больше половины всех миллионеров в мире проживают в США, Японии и Германии. При этом на США приходится почти треть всех «толстосумов» Земли — здесь проживаеют 3,1 млн человек, чье состояние превышает млн.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Джексон заработал миллиард долларов со дня смерти Джексон заработал миллиард долларов со дня смерти
Бродяга-собиратель банок оставил наследникам миллионное состояние Бродяга-собиратель банок оставил наследникам миллионное состояние
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела