Наука и технологии
18 июня 2010, 08:01 | Автор: Иван Рутов

Названо число выпускников, не сдавших ЕГЭ

Названо число выпускников, не сдавших ЕГЭ
фото:
Рособрнадзор сообщил, сколько выпускников российских школ в 2010 году не получат аттестаты о среднем образовании.

Руководство Рособрнадзора обнародовало в четверг данные о том, что свыше восьми тысяч выпускников российских школ не смогли сдать обязательные Единые государственные экзамены по русскому языку и математике, поэтому не получат аттестаты.


«8251 выпускник точно не получит аттестат об общем полном образовании. Это составляет чуть больше 1% от общего количества учеников», — заявила глава Федеральной службы по надзору в сфере образования Любовь Глебова. Она также указала, что без аттестатов останутся и те школьники, которые не смогут пересдать один из проваленных обязательных экзаменов, передает РИА Новости.


По информации Рособрнадзора, в нынешнем году количество выпускников, не получивших итоговый документ об общем полном образовании, снизилось примерно в три раза по сравнению с прошлым годом. Тогда без аттестатов остались около 3,3% молодых людей, окончивших школу, сообщает «Интерфакс».


Единый государственный экзамен в 2010 году сдавали 967 тысяч учеников. Из них более 5% не смогли сдать математику. Эти ученики получили шанс исправить свои ошибки и пересдать ЕГЭ 21 июня. Однако подобная возможность была предоставлена только тем, кто смог набрать хотя бы минимальное количество баллов по русскому языку. В свою очередь экзамен по данному предмету не сдали 3,3% выпускников. Им позволили 19 июня вновь выполнить тестовые задания на знание родной речи. А из необязательных экзаменов самым трудным для школьников стала история. С вопросами, предложенными по этому предмету, не справились около 9% российских учеников, передают «Дни.ру».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вопросы ЕГЭ по математике были выложены в интернет Вопросы ЕГЭ по математике были выложены в интернет
За подделку ЕГЭ задержаны десятки учителей За подделку ЕГЭ задержаны десятки учителей
Названа стоимость успешной сдачи ЕГЭ Названа стоимость успешной сдачи ЕГЭ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела