Политика
02 июня 2010, 08:44 | Автор: Иван Рутов

Названа стоимость успешной сдачи ЕГЭ

Названа стоимость успешной сдачи ЕГЭ
фото:
Выпускники раскрыли, сколько нужно заплатить за хорошие результаты госэкзаменов.

Общественная палата организовала первую «горячую линию» по ЕГЭ-2010. Вопрос о взятках стал одним из первых, заданных в ходе работы. Выпускники школ и техникумов сообщили о ценах за успешную сдачу Единых госэкзаменов по русскому языку и математике. Некоторые даже пытались выяснить в Общественной палате, сколько нужно заплатить за другие экзамены, пишет «Московский комсомолец».


Школьник из Карачаево-Черкесии сообщил, что в республике хороший результат ЕГЭ по русскому языку стоит 100 тысяч рублей, а по математике – 150 тысяч рублей. При этом, по словам школьника, поступление в вуз намного дороже. Такой же порядок цен в Краснодарском крае, сообщил еще один звонивший.


В Дагестане  цены более скромные: нужно заплатить учителю 10 тысяч, 5 тыс. – в экзаменационной аудитории и 1 тыс. – на входе в ППЭ (пункт приема экзаменов). Однако без этого, заявил звонивший, «никто не будет даже паспорт проверять».


Зампредседателя Комиссии Общественной палаты по образованию Любовь Духанина заявила, что полученная информация – серьезный повод для последующей проверки. По ее словам, значительная часть звонивших не знает своих прав и обязанностей. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Еще один школьник покончил с собой из-за ЕГЭ Еще один школьник покончил с собой из-за ЕГЭ
СМС-мошенники наживаются на ЕГЭ СМС-мошенники наживаются на ЕГЭ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела