Наука и технологии
01 июня 2010, 09:06 | Автор: Иван Рутов

СМС-мошенники наживаются на ЕГЭ

СМС-мошенники наживаются на ЕГЭ
фото:
Рособрнадзор предупреждает о мошенниках, рассылающих СМС выпускникам.

Рособрнадзор предостерегает школьников от смс-мошенников, обещающих сообщить результаты ЕГЭ досрочно. Пока ни у кого нигде результатов не может быть в принципе, предупреждает ведомство.


27 мая началась основная волна  ЕГЭ-2010: школьники сдавали биологию, информатику и литературу. 31 мая, более 950 тысяч человек сдали ЕГЭ по русскому языку. Следующие экзамены, по иностранным языкам и химии, состоятся 4 июня.


Обработка результатов, определение минимального порога по предметам и опубликование итогов занимает около 9-12 дней, однако некоторые интернет-сайты обещают уже сейчас сообщить желающим о результатах первых экзаменов. Для этого предлагается послать смс-сообщение на короткий номер, стоимостью около 100 рублей.


Глава Рособрнадзора Сергей Шатунов просит выпусников проявить терпение и спокойно готовиться к сдаче следующих экзаменов, передает РИА Новости.


«Существует четкая процедура информирования об индивидуальных результатах. Первый этап — это сдача экзамена, второй — обработка информации на разных уровнях и определение минимального порога, свидетельствующего о том, что экзамен успешно сдан. Эта минимальная граница определяется комиссией по шкалированию. Однако ни по биологии, ни по информатике, ни по литературе комиссия еще не проходила. Пока не будет объявлен порог, никаких результатов нигде, ни у кого не может быть в принципе», — прокомментировал Шатунов появившуюся в Интернете рекламу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рособрнадзор: самоубийство школьника не связано с ЕГЭ Рособрнадзор: самоубийство школьника не связано с ЕГЭ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела