Происшествия
12 июня 2010, 08:17 | Автор: Иван Рутов

Зампрокурора Буянский рассказал о своем "проникновении" в резиденцию Медведева

Зампрокурора Буянский рассказал о своем "проникновении" в резиденцию Медведева
фото:
По информации СМИ чиновник проник на территорию "Горки-9", чтобы поговорить с президентом или его супругой.

Заместитель прокурора Московской области Станислав Буянский опроверг факт проникновения в резиденцию президента Дмитрия Медведева «Горки-9», где он якобы поджидал главу государства или его супругу возле часовни с намерением с ними познакомиться.


«Подобные сообщения не соответствуют действительности. Ни 28 мая, ни в какой другой день мной не совершалось попыток незаконного проникновения на объекты госохраны, что подтверждается в том числе официальным заявлением Федеральной службы охраны», — цитирует обращение Буянского «Русская служба новостей».


Кроме того, Буянский называет истинную причину своего ухода с должности — это «нежелание участвовать в противоправных коррупционных действиях и оказываемое в этой связи (на него) давление».


При этом Буянский отмечает, что решение об увольнение он принял после общения со своим духовником: «Не скрою, что это решение я принял после советов со своим духовником, о. Владимиром Волгиным, которого также пытаются сейчас дискредитировать и опорочить».


По мнению зампрокурора, он и о. Владимир Волгин «стали жертвами клеветнической кампании так называемого «черного пиара», развязанного против нас нашими недоброжелателями.


В своем письме к СМИ С.Буянский подчеркивает, что с момента назначения на должность в августе 2009 года он «столкнулся с массовыми злоупотреблениями со стороны руководства». «Костяк областной прокуратуры представляет собой единую коррупционную группировку, во главе которой находится начальник Главного организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры Синдеев Ю.М.», — отмечает Буянский.


«На поток поставлено получение взяток, лоббирование интересов коммерческих структур, почти все прокуроры городов и районов вынуждены “решать вопросы”», — добавляет он. «Привычным явлением стало, например, оказание давления на следствие в интересах конкретных структур или должностных лиц», — уверен Буянский. Также он отмечает в своем обращении массовое «крышевание» полулегальных видов бизнеса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: прокурора, пробравшегося в резиденцию Медведева, могли подставить СМИ: прокурора, пробравшегося в резиденцию Медведева, могли подставить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела