Спорт
11 июня 2010, 14:31 | Автор: Иван Рутов

В ЮАР старотовал чемпионат мира по футболу

В ЮАР старотовал чемпионат мира по футболу
фото:
19-й чемпионат мира открылся матчем между ЮАР и Мексикой.

В Йоханнесбурге матчем хозяев первенства — сборной ЮАР — с командой Мексики стартовал 19-й чемпионат мира по футболу 2010 года.

Встреча в рамках группы А началась на арене «Соккер Сити» в 18:00 по московскому времени. Во втором матче стартового дня чемпионата в этой же группе «А» сборная Уругвая сыграет со сборной Франции.


Групповой этап ЧМ-2010, на котором 32 команды-участницы разделены на восемь групп, закончится 25 июня, сообщает Lenta.ru. После него начнутся матчи стадии плей-офф, в которую выйдут команды, занявшие первые два места в своих группах. Финальный матч пройдет 11 июля на стадионе «Соккер Сити» в Йоханнесбурге.


Наиболее вероятным претендентом на победу в ЧМ-2010, по мнению букмекеров, является сборная Испании. За ней идут Бразилия, Аргентина, Голландия, Англия и Германия.


Впервые в истории мировых первенств в финальной части турнира одновременно присутствуют сборные Южной Кореи и КНДР. Дебютантами финального турнира являются сборные Словакии и Сербии.


Действующим чемпионом мира является сборная Италии, которая четыре года назад в финале переиграла команду Франции.


Сборная России не попала в финальную часть мирового первенства, по сумме двух стыковых матчей проиграв команде Словении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В ЮАР грабители напали на съемочную группу "Первого канала" В ЮАР грабители напали на съемочную группу "Первого канала"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела