Происшествия
11 июня 2010, 05:22 | Автор: Иван Рутов

В Индийском океане пропала 16-летняя американка, совершающая кругосветное путешествие

В Индийском океане пропала 16-летняя американка, совершающая кругосветное путешествие
фото:
Сигналы бедствия поступают в 2 тысячах морских миль к юго-западу от австралийского города Перт. На поиски 16-летней Эбби Сандерлэнд отправились несколько судов и самолет.

Шестнадцатилетняя американская девочка Эбби Сандерлэнд спустя пять месяцев с начала своего кругосветного плавания пропала в Индийском океане.

По информации телеканала CNN, связь с юной мореплавательницей оборвалась в этот четверг.  Незадолго до этого Эбби подала сигнал бедствия.


По данным австралийских властей, сигналы бедствия поступают в 2 тыс. морских миль к юго-западу от австралийского города Перт. С острова Реюньон (Франция) в предполагаемый район бедствия вышли три судна. Австралия направила реактивный самолет компании Qantas.


Спасательные корабли вряд ли смогут достичь места назначения раньше, чем через два дня, отмечает BBC. В то же время самолету, чтобы добраться до района бедствия, хватит четырех часов.


Члены семьи Эбби Сандерлэнд написали в ее интернет-блоге, что перед потерей связи путешественница сражалась с ветром более 30 метров в секунду и семиметровыми волнами. Последнее, что Эбби успела сообщить по мобильному телефону — что двигатель яхты неисправен.


По словам отца девочки, сейчас всё находится в руках Божьих. Родители надеются, что с Эбби ничего не случилось, а проблема заключается в неполадках с системой связи, пишет «КП».

Напомним, целью девочки является обойти на своей яхте вокруг Земли и вернуться домой за два месяца до 19 октября 2010 года, когда ей исполнится 17 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела