“Мировозрение, противное мне”: Песков прокомментировал ситуацию с Навальным

Спикер Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов относительно происходящих вокруг оппозиционера Алексея Навального событий.
По мнению пресс-секретаря Путина, сложившуюся вокруг оппозиционного деятеля ситуацию нельзя назвать нетипичной.
В беседе с “Аргументами и фактами” Песков задался вопросом о том, чем Навальный отличается “от нас с вами”.
При этом он поинтересовался, почему Навальный “не должен” выполнять закон.
“Этот гражданин, конечно, нетипичный в силу своего мировоззрения, противного мне, но он гражданин Российской Федерации, он несет ответственность за свои деяния по закону”, – подчеркнул он, добавив, что государству невыгодно “терпеть” человека, имеющего два условных срока, и остающегося при этом на свободе.
В качестве примера он привел “больше 10 тысяч человек”, которые каждый год садятся в тюрьму, получая условный срок, тогда как Алексей Навальный оставался на свободе.
На этом фоне более 500 врачей в России обратились к ФСИН и властям РФ. В своем открытом письме специалисты требуют оказать Навальному медицинскую помощь.
По словам одного из авторов инициативы, врача-психиатра Андрея Бильжо, он переживал из-за того, что его коллеги могут побояться административных проблем.
“Но вот не прошло и буквально полдня как половина тысячи врачей [подписали письмо]”, – цитирует врача “Дождь”.
Он отметил, что имена подписавших обращение врачей, будут опубликованы.
Ранее TopNews писал о том, что в ОНК Владимирской области Алексея Навального обвинили в симуляции. В ответ оппозиционный политик назвал членов комиссии “сборищем жуликов и лжецов”.
До этого стало известно об ухудшении состояния здоровья Навального.
В частности, оппозиционер жаловался на боли в спине, из-за чего у него начала отниматься нога.