Калейдоскоп
Шоу-бизнес
30 марта 2021, 11:20 | Автор: Олег Клейст

Ходченкову отправили на операцию ради роли в фильме на МКС

Ходченкову на операцию
фото:
Актрисе рекомендовали ЛОР-операцию.

Российская актриса Светлана Ходченкова перенесет операцию на ЛОР-органах, чтобы принять участие в съемках первого фильма, который будет снят в космосе, на МКС.

Ранее, как сообщает «МК», актриса прошла отбор в финал проекта. Издание, со ссылкой на свой источник сообщает, что все в заключительном отборе принимают участие двадцать россиянок.

Теперь они должны получить одобрение врачей, после чего станет известно имя финалистки-победительницы и ее дублера

Медики, которые работают с претендентками, являются сотрудниками Центра подготовки космонавтов им. Гагарина. Сейчас группа из 20 сократилась до семи человек. В числе отобранных оказалась и Ходченкова, но ей рекомендовано оперативное вмешательство.

Скорее всего, как отмечает издание, речь идет об удалении гланд или аденоидов: они могут воспалиться во время пребывания в замкнутом пространстве МКС. Также, возможно, речь идет о гайморите. Это заболевание может обостриться на большой высоте, поэтому лечат его не только у летчиков, но и у космонавтов.

Кроме того, проверяется состояние зубов претендентов, все воспалительные процессы у них должны быть устранены в подготовительный период.

Затем, как выяснило издание,  девушкам предстоит  несколько испытаний, в том числе в замкнутом пространстве, невесомости и на центрифуге. Они продлятся несколько суток.

Как ранее писал Topnews, ранее актриса показала растяжку и восхитила этим Сеть.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ходченкова поразила фанатов откровенным фото Ходченкова поразила фанатов откровенным фото
"Кого ждете?": Ходченкову заподозрили в беременности от Слепакова из-за фото "Кого ждете?": Ходченкову заподозрили в беременности от Слепакова из-за фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела