Спорт
30 мая 2010, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Виталий Кличко отстоял титул чемпиона мира, нокаутировав Сосновского

Виталий Кличко отстоял титул чемпиона мира, нокаутировав Сосновского
фото:
Украинский боксер-супертяжеловес, чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко защитил свой титул в бою против поляка Альберта Сосновского.

Украинец Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе. В немецком Гельзенкирхене на «домашнем» стадионе футбольного клуба «Шальке-04» «Фелтинс-Арене» он выиграл у поляка Альберта Сосновского техническим нокаутом в 10-м раунде, сообщает ИТАР-ТАСС

В ходе всего поединка, который проходил в среднем темпе, 38-летний Кличко имел преимущество: он регулярно набирал очки и хладнокровно защищался от наскоков 31-летнего соперника. В 9-м раунде Виталий нанес три точных мощных удара, а в концовке Сосновский едва не упал от двойки, его спасли только канаты и гонг.


Кульминация наступила в 10-м раунде: после одного из ударов Сосновский сначала пошатнулся и едва не упал, а после двойки — рухнул на настил ринга. Рефери посчитал нужным остановить поединок.


ВИДЕО


Это была четвертая защита чемпионского пояса Виталия Кличко после возвращения в профессиональный бокс в 2007 году.


Это был 42-й бой в профессиональной карьере украинского боксера Виталия Кличко на профессиональном ринге, 38 из 40 выигранных боев он закончил досрочно, а два проиграл (из-за полученных травм).


На сегодняшний день, напоминает «Интерфакс», братья Кличко обладают четырьмя из пяти поясов чемпионов мира: Владимир Кличко является чемпионом по трем версиям — IBF, WBO и IBO, а Виталий Кличко — чемпион мира по версии WBC.


Поясом чемпиона мира по версии WBA владеет британец Дэвид Хэй.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела