Происшествия
27 мая 2010, 09:57 | Автор: Иван Рутов

Убийцы пенсионерок-ветеранов задушили еще нескольких человек

Убийцы пенсионерок-ветеранов задушили еще нескольких человек
фото:
Преступники, расправившиеся с двумя пенсионерками в Москве, признались в убийстве еще одной пожилой женщины и двух мужчин, в том числе офицера ФСБ

Трое гастарбайтеров, задержанные 24 мая в Москве по подозрению в убийстве двух пожилых женщин в доме на улице Каховка, задушили еще трех человек, выяснилось на допросах.


«Получены доказательства того, что подозреваемые в марте этого года убили еще одну пожилую женщину — Нину Часовую 1925г.р., проживавшую в д.35 по ул.Каховка, и похитили из ее квартиры ценности и деньги. Кроме того, следствием установлено, что 4 мая 2010г. они же задушили Романа Шаматова, проживавшего в доме на 4-й Новокузьминской улице. Пятью днями ранее с целью ограбления они напали и убили Хамзата Абдулразакова, занимавшегося строительным бизнесом в Подмосковье. Тела убитых мужчин уже обнаружены в разных районах Москвы», — сообщили РБК в СКП РФ.


Так, в Измайловском парке было закопано тело 46-летнего полковника Управления ФСБ по Чеченской Республике Хамзата Абдулразакова. Эксперты определили, что мужчина был задушен, передает Life News.


Напомним, два брата — уроженцы Кабардино-Балкарской Республики Азамат и Роберт Кардановы, а также гражданин Республики Украина Сергей Стебляков были задержаны и арестованы спустя две недели после убийства 92-летней Евдокии Артемкиной и 81-летней Зинаиды Соловьевой.


Во время допросов выяснилось. что жертв душили братья Кардановы, а потом они вместе со Стебляковым обирали убитых. Задержанные сообщили места сбыта похищенного в ходе разбойных нападений и убийств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пойманы убийцы пенсионерок-ветеранов Пойманы убийцы пенсионерок-ветеранов
На юго-западе Москвы убита еще одна пенсионерка-ветеран войны На юго-западе Москвы убита еще одна пенсионерка-ветеран войны
В Москве убиты два ветерана Великой Отечественной В Москве убиты два ветерана Великой Отечественной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела