Политика
25 марта 2021, 13:54 | Автор: Ирина Сокол

Политолог из Германии рассказал, как в Европе на самом деле относятся к Украине

Александр Рар
фото:
Александр Рар выступил с резонансным заявлением на украинском ТВ.

Немецкий политолог Александр Рар в эфире украинского телевидения рассказал, как Евросоюз относится к Незалежной, а также о перспективах страны в Европе.

По словам Рара, в свое время он работал над вопросами евроинтеграции Украины, но темпы, с которыми Киев двигается по направлению к Брюсселю, не нравятся никому в Европе.

Он отметил, что для соискателей членства в ЕС украинская система права находится на низком уровне, а видимость многопартийности и плюрализма нивелируется отсутствием европейской юридической реформы, независимости судов и негативным инвестиционным климатом.

Рар порекомендовал спросить у инвесторов о том, хотят ли они идти на Украину.

«Их ответ будет лучшим показателем», — заявил эксперт в эфире украинского телевидения.

Рар также считает еще более невысокими шансы на то, что Украина вступит в НАТО, а общее направление развития Европы явно противоречит стремлениям Украины.

«Извините, но вы бежите за поездом ЕС, который уходит в другую сторону», — отметил он.

По мнению аналитика, Украина интересует ЕС разве что как источник трудовых ресурсов и сырья. Остальные заявления европейских чиновников по Незалежной носят больше формальный характер.

Ранее TopNews писал о том, что неудобный звонок в студию украинского телевидения заставил ведущих признать ошибку 2014 года.

В рамках звонка житель Одессы спросил про Евросоюз.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
звонок одесситки об ошибке Украины 2014 года Неудобный звонок в студию заставил украинских ведущих признать ошибку 2014 года
Украина уголовное дело 23 российских артистов Украина возбудила уголовное дело против 23 российских артистов: СМИ озвучили фамилии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела