18 мая 2010, 21:01 | Автор: Иван Рутов

Сборная России обыграла финнов и вышла на Канаду

Россияне победили со счетом 5:0, заняли первое место в группе Е и теперь сыграют с другим фаворитом чемпионата мира - сборной Канады.

Сборная России разгромила сборную Финляндии на втором групповом этапе чемпионата мира по хоккею, выиграв со счетом 5:0. Подопечные Вячеслава Быкова заняли первое место в группе Е и теперь в 1/4 финала сыграют с другим фаворитом чемпионата мира — сборной Канады. Накануне канадцы проиграли сборной Чехии со счетом 2:3. Финляндия в свою очередь в 1/4 финала сыграет с Чехией.

В матче с финнами шайбы забросили Сергей Федоров на 17-й минуте, Евгений Малкин на 34-й, Николай Кулемин на 35-й, а также Алексей Емелин и Максим Афиногенов с разницей в несколько секунд на 43-й минуте.

Напомним, совсем недавно — на олимпийских Играх в Ванкувере — две сильнейшие хоккейные сборные уже играли в четвертьфинале. Теперь у наших хоккеистов есть прекрасная возможность взять реванш за обидное поражение со счетом 3:7.