16 мая 2010, 08:12 | Автор: Иван Рутов

Сборная России обыграла Германию на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею в непростом матче переиграла сборную Германии со счетом 3:2 и гарантировала себе участие в четвертьфинале чемпионата мира.

Наша команда контролировала ход встречи и лишь грамотная игра команды Германии в обороне позволила сохранить немцам интригу до самой финальной сирены. Об этом пишет Newsru.com.

На 15-й минуте Илья Ковальчук забросил первую шайбу в ворота спартаковца Кочнева, а второй трети Николай Кулемин (27-я минута) удвоил преимущество российского коллектива — 2:0.

Впрочем, третий период команды начинали при счете 2:1 — это Кристиан Эрхофф за секунду перерыва подарил хозяевам чемпионата надежду на спасение.

В середине заключительного отрезка Александр Овечкин записал в свой актив четвертый гол на турнире, поэтому через четыре минуты шайба Александера Барта, которую не смог отразить Семен Варламов, не стала катастрофой для команды Вячеслава Быкова.

Соперниками россиян на втором этапе будут сборные Германии, Дании и Финляндии.