Политика
22 марта 2021, 17:54 | Автор: Ирина Сокол

«Олигархи сдадут»: аналитик раскрыл, что ждать от Путина россиянам после обвинений Байдена

Путин
фото:
Аналитик предположил, что может содержать в себе будущее послание Владимира Путина Федеральному собранию.

На фоне резкой риторики президента США Джо Байдена в отношении российского главы Владимира Путина аналитик Сергей Минеев рассказал о том, что поведение американского лидера может быть связано с желанием дать сигнал российским элитам о том, что при президентстве Путина с Россией никто не будет договариваться.

Эти сигналы, по мнению эксперта, могут определять внешнюю и внутреннюю политику Москвы, что будет заложено в грядущем послании президента Федеральному собранию.

Специалист уверен в том, что властям России сейчас нужно мобилизовать представителей элит, обладающих властью на различных уровнях, иначе уже сами олигархи могут «сдать Путина».

Ключевым мероприятием для президента Минеев называет «гальванизацию придворных» — побуждение их к действию, так как олигархам «есть, что терять», пишет «Собеседник».

По его словам, устойчивость системы станет определяющим фактором, поэтому обращение к Федеральному собранию будет сосредоточено именно на этой «гальванизации».

Одной из важнейших частей процесса, как отмечает Сергей Минеев, станут публичные выступления элит в поддержку Путина.

В качестве примера он упомянул неожиданный приход в Telegram спикера Госдумы Вячеслава Володина и депутата Николая Валуева. По мнению эксперта «скоро в Telegram будут все».

«Это будет какое-то подобие бабок из «отрядов Путина»», — сказал аналитик, называя такое поведение олигархов повышением цены, за которую они смогут «сдаться Западу» и отодвинуть этот момент.

Ранее TopNews писал, что политолог Глеб Павловский описал последствия для России после скандального высказывания Байдена в адрес российского президента.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин вакцина от коронавируса "Мы никому ничего не навязываем": Путин сделает прививку от коронавируса 23 марта
Собчак посмеялась над видео с Путиным и Шойгу на отдыхе в тайге "К важному": Собчак посмеялась над видео с Путиным и Шойгу на отдыхе в тайге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела