Происшествия
17 мая 2010, 12:51 | Автор: Иван Рутов

США: ведущий кулинарного шоу заказал убийство своей жены трем "бомжам"

США: ведущий кулинарного шоу заказал убийство своей жены трем "бомжам"
фото:
Звезда американского ТВ Хуан-Карлос Круз, ведущий кулинарного шоу Calorie Commandо на телеканале Food Network, признан виновным в покушении на убийство своей жены Дженнифер, для совершения которого он нанял трех бездомных.

 За то, чтобы перерезать женщине горло, каждому из них было предложено по 1.000 долларов США.  Об этом пишет Newsru.co.il.

Однако «киллеры» не взялись выполнять эту грязную работу, а вместо этого сообщили о происшедшем в полицию Санта-Моники, штат Калифорния, после чего заказчик убийства был арестован.


Согласно данным следствия. Круз сообщил наемникам расписание дня Дженнифер и вручил каждому из них сотовый телефон – с целью постоянной связи между киллерами и заказчиком убийства. Он также лично проинструктировал начинающих убийц как избежать камер наружного наблюдения и незаметно скрыться из дома его жены.


Следователи назвали этот заговор «непродуманным и дилетантским», после чего Круз был выпущен на свободу под залог в 3,5 млн долларов. Хуана-Карлос и Дженнифер учились в одной школе и поженились после ее окончания. Они прожили вместе около 20 лет и воспитали двоих детей.


Шоу Круза, в котором шла речь о принципах здорового питания, вышло в эфир в 2004 года и почти сразу приобрело широкую популярность. Он также является автором поваренной книги The Juan-Carlos Cruz Calorie Countdown Cookbook: A 5-Week Eating Strategy for Sustainable Weight Loss, увидевшей свет в 2007 году.


До того, как стать шоуменом, Круз работал поваром в ресторане отеля Bel Air в Беверли-Хиллс, где он готовил десерты для звезд Голливуда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Карелии убийца второклассницы сознался еще в семи убийствах и изнасилованиях В Карелии убийца второклассницы сознался еще в семи убийствах и изнасилованиях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела