Происшествия
17 мая 2010, 10:44 | Автор: Иван Рутов

В столичном СИЗО скончался еще один человек

В столичном СИЗО скончался еще один человек
фото:
По данному факту следственный отдел по Бабушкинскому району следственного управления СКП по Москве проводит доследственную проверку.

Осужденный скончался в одном из московских следственных изоляторов, по данному факту проводится доследственная проверка, говорится в сообщении СКП.


Инцидент произошел утром 13 мая, однако информация была обнародована сегодня. Это не первый случай гибели человека в столичном СИЗО.


«Примерно в 04.20 в одной из камер обнаружен в бессознательном состоянии Андрей Сафронов, осужденный Бабушкинским районным судом Москвы за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, осужденный скончался. Предварительная причина смерти — остановка сердца», — сказано в сообщении.



Как напоминает РИА «Новости», 13 апреля в больнице СИЗО-1 «Матросская тишина» скончалась Вера Трифонова. Женщина была тяжело больна, но, несмотря на это, она содержалась под арестом. А в ноябре 2009 года в следственном изоляторе от сердечно-сосудистой недостаточности умер юрист Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов. Эти два случая вызвали большой общественный резонанс.





Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
К Медведеву обратились из СИЗО с помощью интернета К Медведеву обратились из СИЗО с помощью интернета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела