Политика
13 мая 2010, 13:28 | Автор: Иван Рутов

Виктор Шендерович заявил, что на него готовится нападение

Виктор Шендерович заявил, что на него готовится нападение
фото:
По словам известного писателя и журналиста, депутат Госдумы угрожает ему физической расправой.

Известный писатель и журналист Виктор Шендерович заявил, что угроза исходит со стороны давнего оппонента — депутата Государственной Думы РФ Сергея Абельцева. По словам Шендеровича, он намерен подать заявление в правоохранительные органы с просьбой принять меры по его защите и расследованию этого дела, передает NEWSru.com.


«Я получил информацию об угрозе физической расправы, — пишет Шендерович в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы». — Мне передали, что депутат Абельцев заказал мое избиение».


При этом источник информации Шендерович не называет, отмечая, что «с учетом властно-уголовных возможностей моих оппонентов этот человек находится в гораздо большей опасности, чем я. Он будет раскрыт только на суде, если я буду убежден в том, что государство всерьез озаботится его безопасностью».


Шендерович напоминает, что депутат уже угрожал ему ранее: «Депутат Абельцев угрожал мне еще во время процесса (по иску Абельцева к Шендеровичу, назвавшему депутата «животным йеху», — прим. ред.)». «Я уже цитировал его пассаж о том, что в «старое доброе время» мне бы «отрихтовали голову трубой в подъезде».


«Это было сказано в присутствии судьи, адвокатов и прокурора – и звучало как прямая угроза, на что я еще тогда обратил внимание суда и прокурора Сычевой, — пишет Шендерович. — На суде Абельцев заявил, что решил идти юридическим путем. На этом пути он потерпел полное фиаско – и я совершенно не исключаю, что депутат мог вернуться к описанной им «старой доброй» практике».


По словам Шендеровича, он вынужден отнестись к угрозе Абельцева «с полной серьезностью». «Депутат Абельцев в зале суда рисовал картину физической расправы со мной, а после того, как он этот суд дважды проиграл, я получил информацию о готовящемся нападении», — повторяет писатель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Видеокомпромат на Виктора Шендеровича появился в интернете Видеокомпромат на Виктора Шендеровича появился в интернете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела