Происшествия
16 марта 2021, 17:30 | Автор: Ника Гринько

Иркутские охотники вернулись из тайги спустя полгода после исчезновения

Иркутские охотники вернулись из тайги спустя полгода после пропажи
фото:
Мужчины прожили без связи шесть месяцев.

Удивительной историей поделились полицейские в Иркутской области. По их данным, домой вернулись отец с сыном, которые пропали в тайге в октябре 2020 года. Спустя полгода об их исчезновении рассказала мать.

13 марта в полицию пришла обратилась жительница Тайшетского района, которая рассказала, что ее гражданский муж, 45 лет, с 67-летним отцом ушли в тайгу. С тех пор о них ничего не было известно. Все это время она не беспокоилась, и лишь весной пошла в отделение.

По ее словам, мужчины пропали с оружием, снегоходом, при них была деревянная лодка, которую они сделали сами. За время исчезновения вода в реке поднялась, пропала сотовая связь. Что случилось с мужчинами, было неизвестно.

Правоохранительные органы начали поиски. Им помог местный житель, который хорошо знал местность.  Так они выли на зимовье, где находились мужчины.

Оказалось, что сначала один из них заболел, и они задержали. А позже высокий уровень воды в реке помешал их передвижению.

В итоге покинуть тайгу на лыжах или на снегоходе пропавшим сибирякам не удалось.

Мужчин на аэролодке доставили домой, их здоровью ничего не угрожает.

Как писал ранее Topnews, в феврале на перевале Дятлове пропала группа туристов. С московскими туристами была потеряна связь, но позже их обнаружили в аэропорту Екатеринбурга.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Перевал Дятлова На перевале Дятлова пропала группа туристов из Москвы
Муж звезды «Воронины» пропал сразу после Нового года Муж звезды сериала «Воронины» пропал сразу после Нового года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела