Политика
06 мая 2010, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Сына Бакиева объявили в розыск через Интерпол

Сына Бакиева объявили в розыск через Интерпол
фото:
Максим Бакиев разыскивается по обвинению в мошенничестве.

Сын свергнутого президента Киргизии Курманбека Бакиева Максим объявлен в международный розыск по линии Интерпола, передает РИА Новости.


Сведения о розыске Бакиева появились на официальном сайте Интерпола в Интернете.


Бакиев разыскивается по обвинению в мошенничестве. Ордер на его арест выдан Первомайским районным судом Бишкека. В представленном досье содержится черно-белая фотография Бакиева, а также информация о дате и месте его рождения, росте, весе, цвете глаз и волос.


Ранее новые власти Киргизии заявили о своем намерении объявить в международный розыск целый ряд высокопоставленных чиновников свергнутого руководства страны, в том числе экс-премьера Данияра Усенова, экс-начальника Службы госохраны Джаныбека Бакиева (брат экс-президента), экс-помощника председателя Госслужбы нацбезопасности Марата Бакиева (сын экс-президента), бывшего главу спецслужбы Мурата Суталинова и бывшего замглавы Службы госохраны Нурланбека Темирбаева.


Данные на Темирбаева также появились на сайте Интерпола, в то время как на остальных сведений пока нет. Его также разыскивают по запросу Первомайского районного суда по обвинению в преступлениях против жизни и здоровья людей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
За помощь в поимке братьев Бакиева власти Киргизии заплатят до  тысяч За помощь в поимке братьев Бакиева власти Киргизии заплатят до тысяч
Лукашенко не намерен выдавать Бакиева новым властям Киргизии Лукашенко не намерен выдавать Бакиева новым властям Киргизии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела