Калейдоскоп
Наука и технологии
07 марта 2021, 13:31 | Автор: Олег Клейст

«Все сообщество смеется»: новый телеканал «Роскосмоса» раскритиковали за сюжет о пришельцах с Венеры (ВИДЕО)

Первый космический
фото:
Премьерный выпуск документальной ленте о космосе вызвал вопросы у зрителей нового канала.

«Первый космический» телеканал, который был запущен 4 марта в России  под эгидой Роскосмоса и ТК «Первый ТВЧ» открыл вещание нетрадиционными для науки темами про апокалипсис и пришельцах с Венеры.

Ранее сообщалось, что в сетку Первого космического войдут научно-популярные программы, которые расскажут об устройстве Вселенной.

Здесь Роскомос намеревается подавать новости отрасли, транслировать кино и документальные фильмы по космической тематике.

Кроме того, зрители должны увидеть запуски российских ракет в режиме онлайн, а также включения с МКС.

В синопсисе телеканала говорилось, что он объединит в одном доступность и науку, а за образец был взят  NASA TV (США).  Однако премьерный показ документального сериала «Тайны космоса»,  в котором и озвучивались темы инопланетной жизни и апокалипсиса, вызвал вопросы у зрителей.

К примеру, авторы фильмы, говоря о Венере, предполагают, что обитатели песков планеты походи на скорпионов, а ее каналы — на букву «Н».

Гость программы заявил, что это следы погибших цивилизаций. Доктор философии Виктор Архангельский считает, что древнеегипетские боги Хор, Исида, Асирис и другие пришли на Землю с Венеры.

Прочие участники заявляли, что на планету проливался кровавый дождь из лишенных земного ДНК космических частиц с Венеры, и именно они, будучи злобными микроорганизмами, отвечают за  эпидемии на Земле.

Первые комментарии от интернет-пользователей в Сети свидетельствуют о том, что подобные сюжеты вызвали спепсис у зрителей.

«Удалите сериал Тайны космоса из ветки вещания. Этот антинаучный сериал для РЕН-ТВ. Все сообщество любителей космонавтики смеется», — пишет Yaroslav P.

Также один из сюжетов был посвящен апокалипсису. Его гость, глава АНО НИИ нацбезопасности Алексей Диашев раскрыл зрителям тайну черных дыр под землей, в которых содержится вода, причем в громадных количествах. Жидкость способна выходить на поверхность и вызывать библейские потопы, считает эксперт.

Там же было сообщено о том, что Россия готова к апокалипсису, которому противостоит комплекс из стали БИОС-3, размещенный в Красноярске.

Как ранее писал Topnews, Роскосмос заявлял, что может отказаться от Международной космической станции из-за дороговизны ее содержания в  рабочем режиме.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Роскосмос» открыл на сайте раздел с песнями Рогозина На сайте "Роскосмоса" появился раздел с песнями Рогозина
Павел Воля "Совок не истребим": Павел Воля с юмором сравнил сотрудника "Роскосмоса" и обычного инженера SpaseX
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела