Политика
02 марта 2021, 17:19 | Автор: Олег Клейст

«Брехня и выдумки»: Лукашенко раскрыл детали переговоров с Путиным в Сочи (ВИДЕО)

Путин и Лукашенко
фото:
Он назвал озвученное СМИ "на 70%" вымыслом.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о темах переговоров с российским лидером Владимиром Путиным на встрече в Сочи 22 февраля. Политик пояснил, что ранее появившаяся в СМИ информация — на 70% «полная брехня и выдумки».

Как цитирует президента агентство Sputnik Беларусь. Лукашенко пояснил, что шанс транзита власти в Белоруссии на встрече глав государств не обсуждалась.  Равно как и пресловутый «кредит для Минска».

Говорить о слиянии двух стране в современной геополитической обстановке было бы «глупо», считает Лукашенко.

По его словам, десятки вопросов, которые они обсудили с Путиным, смогли сделать «ревизию» отношений двух стран.

К примеру, по словам Лукашенко, Москва и Минск договорились, что ряд тем обсудят на уровне премьеров и глав силовых ведомств, в частности Минобороны.

А вот внешнюю политику державы продолжать координировать, для чего состоялся обмен секретными данными о попытках дестабилизации ситуации в Белоруссии и России.

Продолжится и экономическое сотрудничество, причем на таком уровне, чтобы на них не сказывались «какие-то санкции», которые вводятся против обеих стран как «гвалт какой-то», заявил Лукашенко.

«Слушайте, 150 миллионов человек на такой территории мы не можем накормить? Запросто!», — заявил он.

Президент Белоруссии заявил, что они проанализировали ситуацию в этом направлении «по всем отраслям» и пришли к выводу, что все, что делается в экономической сфере стоит планировать «как делают китайцы, японцы».

Также Лукашенко предложил  российскому «Газпрому» принять участие в обновлении «Гродно Азот».

По словам Лукашенко, «Россия живет на всем этаже», а Белоруссия- «в своей квартире».

Как писал Topnews, переговоры лидеров двух держав продлились более шести часов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Александр и Виктор Лукашенко "Он уже конкурирует со мной?": старший сын Лукашенко пошел "поперек Батьки" - они не общаются с февраля
Сын Александра Лукашенко сменил отца на посту главы олимпийского комитета Белоруссии "Оправдания не принимаются": сын Лукашенко сменил отца на посту главы олимпийского комитета Белоруссии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела