Калейдоскоп
Шоу-бизнес
02 марта 2021, 12:15 | Автор: Ирина Сокол

«Старухаферон и тапкоцел»: номер «Уральских пельменей» про российских фармакологов произвел фурор в Сети (ВИДЕО)

Рожков и Мясников
фото:
В Сети набирает популярность сатирическое видео коллектива о фармакологии.

На официальном YouTube-канале СТС опубликован новый концерт шоу «Уральские пельмени» — «Спорная помощь».

Пожалуй, наиболее пристальное внимание пользователей в этом представлении привлек номер в исполнении Андрея Рожкова и Вячеслава Мясникова о российских фармакологах.

Постановка начинается с того, что исполняющий роль ученого Рожков приходит в кабинет руководителя Мясникова и рассказывает ему о создании лекарства от всех болезней.

Однако учившийся на крановщика руководитель не понимает слов подчиненного, из-за чего ученый переходит к «переводу».

«Эта хрень помогает от любой фигни», — расшифровывает он свое заявление.

Для подтверждения утверждения Рожков предлагает собеседнику употребить немного препарата, после чего у Мясникова тут же перестает болеть голова.

Несмотря на высокую эффективность препарата, руководитель явно не ценит успехов подчиненного, ссылаясь на то, что при внедрении этого лекарства в жизнь отрасль просто «загнется».

«Уважаемый, лекарство от всех болезней давно придумано!… Мы им давно и успешно все лечим, причем не все сразу, а каждую болезнь по отдельности» — говорит он, ставя на стол целую коробку мела различных форм и цветов.

Мясников пытается убедить в своей правоте подчиненного, и в качестве таблетки от головной боли предлагает ему мел, отрезая разные его части прямо на доске на своем рабочем столе.

«Прошло? Нет? Ну-ка, давайте еще одну. Вот эту давайте пробуйте берите… Прошло? Нет? Сейчас подберем… Знаете что? Вам нужно курсом пить вот это вот все. Вам нужно месяц пить… У вас после этого еще желудок может разболеться. Вот я вам дам еще от желудка потом месяц будете пить», — говорит руководитель, все добавляя и добавляя Рожкову коробочки с мелом.

«Да, как от желудка? Это же от того же самого куска мела отрезали», — удивляется Рожков.

«Вы невнимательный какой-то. Во-первых, я вам с другого конца отрезал, а во-вторых, формы у них разные… Это разные препараты. И цена у них разная», — объясняет Мясников.

В качестве аргумента различных названий препаратов руководитель приводит тот факт, что над наименованиями лекарств трудятся «четыре тысячи фармакологов».

«Если названия закончатся — есть приставка «форте». Закончится «форте» — будет «дуо», закончится «дуо» — будет «нео». Приставки никогда не закончатся», — эмоционально заявляет Мясников.

Затем он предлагает Рожкову назвать ему любое слово, которое он обратит в название лекарства.

Рожков: «Стул».

Мясников: «Стулексин».

Рожков: «Кот».

Мясников: «Котоферон».

Рожков: «Тапки».

Мясников: «Тапкоцел».

Рожков: «Старуха».

Мясников: «Старухаферон!».

Затем фокус внимания переводится на инструкцию огромных размеров, которая, по словам руководителя, прилагается к тому препарату, к которому ее положат.

Столь внушительные объемы записей, по словам Мясникова, объясняются желанием запихнуть огромное количество «белиберды» в одно предложение.

«Слушайте, уважаемый, я и не знал, что у нас фармакология в стране на таком уровне…» — грустит Рожков.

«Это наука! Но есть одна проблема… Запасы мела — они не безграничные. Так что знаете, что. Вот вам компас, вот вам лопата. Идите, ищите мел. Занимайтесь реальной фармакологией, а не всякую фигню в баночках таскайте», — приказывает он.

Подписчики поддержали номер юмористов.

«Про фармокологию супер», — пишет Juliа Pancakes.

«Про фарму смешно и грустно… Молодец тот, кто синтезировал этот ролик. Но ведь пельмени попали в точку, грубо, но в этом есть часть правды про нашу медицину…» — сокрушается Евгений.

«Про фармакологию конкретно пропесочили. Молодцы! Лекарства хрень, а бабло дерут хорошее. Надо с пониманием к этому относиться. ничего личного для фармакологов и медиков — это просто бизнес на людях», — уверен Pavel Mokshanov.

«Обожаю дуэт Рожков и Мясников, у них всегда классные сценки с юмором и намеком на нашу жизнь», — отмечает Marina Shpak.

Ранее TopNews писал о том, что номер «Уральских пельменей» про работу депутатов произвел фурор в Сети.

Артисты высмеяли присутствие в законодательном органе спортсменов и актеров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Рожков Мясников "Сейчас все делают через это место": "Уральские пельмени" показали видео про пенсионерок, взломавших сайт Госуслуг
"Уральские пельмени" высмеяли увлечение родителей давать модные имена детям
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела