Политика
28 февраля 2021, 10:49 | Автор: Инна Семина

«Вернуть можно только войной!»: военные учения России на Курилах повергли Японию в панику

фото:
Помимо громких заголовков, обозреватели изданий даже предлагали способы противодействия России.

Россия в районе Курильских островов проводит плановые военно-морские учения, что всполошило жителей соседствующей Японии.

Читатели местных СМИ увидели в маневрах России угрозу «вторжения» в страну Восходящего солнца.

Ведущие СМИ островного государства выпустили статьи с характерными заголовками, с призывом готовится к войне в ответ на действия России.

Примечательно, что в статьях присутствует ссылка на официальное заявление российских военных, которые уведомило руководство Японии заранее.

«Россия явно готовится к войне с нами. Так давайте и мы будем готовиться к войне с ней!», «То, что потеряно по результатам войны, и вернуть можно только войной! Нечего питать иллюзии, что мы можем о чем-то договориться с Россией! — пишут читатели.

Помимо громких заголовков обозреватели крупнейших японских изданий «Йомиури симбун» и «Хоккайдо симбун» даже предлагали способы противодействия россиянам, среди которых развалить страну изнутри через японских агентов и экономическое давление.

Комментаторы же строят жуткие догадки о планах «коварных русских» по захвату острова Хоккайдо.

«Какой там возврат «северных территорий»?! Не идёт ли здесь вообще речь о российских планах по захвату Хоккайдо?» — отметил ещё один комментатор.

Другие же заметили, что пора бы забыть о цели возвращения «северных территорий», так как власти не могут справиться с происходящим сейчас.

Однако более яростно настроенные считают, что с таким союзником как США, Япония сможет по результатам нового военного конфликта вернуть себе потерянные территории.

Российские же пользователи Сети дали японцам четкий ответ на их призыв, подчеркнув, что Токио никогда не смогут победить Россию.

«Опять заголосили самураи! Не против тех борются!» — отметил Андрей Воробьев.

Ранее Topnews писал, что военный эксперт объяснил, почему Россия не отразила удар США по Сирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Переброска техники ВСУ на Донбасс СМИ: Киев готовит наступление на Донбасс, перебрасывая туда военную технику железнодорожными составами
В Армении уволили генерала, посмеявшегося над словами Пашиняна о сбоях «Искандеров» Военные Армении потребовали отставки премьера Пашиняна после того, как он уволил главу Генштаба
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела