Политика
26 февраля 2021, 17:26 | Автор: Ника Гринько

В Польше смоделировали сценарий ядерной войны России и стран НАТО

В Польше смоделировали сценарий ядерной войны России и стран НАТО
фото:
Атака велась бы из Калининградской области.

Польский журнал Gazeta Polska представил, как развивался бы вооруженный конфликт между Россией и странами блока НАТО. По данным издания, Москва может применить самое «смертоносное оружие» — ядерное.

По прогнозу польских экспертов, ядерное оружие будет применено из самой западной точки России – Калининградской области. Удар будет нанесен, чтобы нейтрализовать силы на восточном фланге альянса, уверены специалисты.

В статье говорится, что Калининградская область для удара выбрана неслучайно – там лучше положение и есть разнообразное вооружение. Это гарантировало бы успех России «в первые часы гипотетической войны».

Также польский журнал посоветовал американцам усиливать свое присутствие у границ, чтобы помешать российским врагам. Иначе в войну может вступить и Белоруссия, и тогда российско-белорусская армия окажется вдоль всей границы, тем самым разорвав армию противника на части.

Кстати, заявления об угрозе из России на Западе уже звучали, но Москва опровергает все обвинения – страна не собирается угрожать членам блока НАТО.

Как писал ранее Topnews, в конце прошлого года Польша организовала симуляцию военных действий, чтобы понять, сможет ли она отразить атаку Россию. Оказалось, что армия Польши сдалась бы уже на первой неделе – за это время больше половины личного состава и техники была бы уничтожена.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ВМФ Россия бросила на перехват четырёх кораблей НАТО корабли ЧМФ 
Байден обвинил Россию в попытках ослабить Евросоюз и НАТО "Америка вернулась!": Байден обвинил Россию в попытках ослабить Евросоюз и НАТО
Система РЭБ ИноСМИ назвали новое оружие РФ, способное сделать силы НАТО "слепыми и глухими"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела