Происшествия
24 февраля 2021, 13:54 | Автор: Олег Клейст

В Горно-Алтайске водитель спас людей из горящего ТЦ, подогнав автобус под окна (ВИДЕО)

В Горно-Алтайске водитель спас людей из горящего торгового центра
фото:
Пожар и чудесное спасение попали на камеры.

В Горно-Алтайске местный житель — водитель автобуса помог спасателям и на своем транспорте смог забрать людей из горящего торгового центра «Ткацкий-1».

По данным МЧС, возгорание на площади в 1 тыс. кв метров случилось в 6.30 (мск) 24 февраля. Огонь был мощным, для чего потребовалась помощь 66 человек и участие 22 транспортных средств.

Унять огонь удалось в 11.22, еще через полчаса было сообщение о полном тушении пожара в двухэтажном кирпичном здании.

В ГУ МЧС отметили, что, по предварительным данным, в огне никто не погиб. При этом, большая часть посетителей ТЦ выбрались из центра самостоятельно, а 13 человек спасли пожарные.

Они отмечают, что на это повлияла сработавшая сигнализация. Сейчас выясняются причины огня, прокуратура заявила о проверке инцидента.

Тем временем выяснилось, что жизни многих горожан, которые утром оказались в огненной ловушке, спас водитель маршрутки ПАЗ.

Он подогнал транспорт к зданию, ближе к окну второго этажа, откуда люди смогли выбраться на крышу автобуса по приставленной лестнице. Видео спасения появилось в Сети.

По данным Life, спасителем оказался Виталий Денисюк, который заявил, что героем себя не считает. Просто попытался «подогнать автобус» и «эвакуировать оттуда людей».

Он заявил, что не считает себя героем, и отметил людей, которые подбежали к автобусу с лестницей, по которой спаслись посетители ТЦ.

«Люди, которые подбежали с лестницей — вот реальные герои. Найдите их, отблагодарите», — попросил Денисов, отметив, что такими людьми должны гордиться их родные.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Роман Уланкин (@roman.ulankin)

Тем временем МЧС заявило, что число спасенных Денисовым людей пока не установлено, но обещает представить его к награде.

Как писал ранее Topnews, на загоревшем в Красноярске складе при тушении огня погибли три сотрудника МЧС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в жилом доме в Екатеринбурге В Екатеринбурге при пожаре в жилом доме погибли 8 человек: одна из погибших с дочерью умоляла о помощи в Twitter
В Тюмени при пожаре в нелегальном доме престарых погибли 7 постояльцев В Тюмени при пожаре в нелегальном доме престарых погибли 7 постояльцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела