08 апреля 2010, 04:15 | Автор: Иван Рутов

Выигрывая три мяча у "Баварии", "МЮ" упустил шанс выйти в 1/2 ЛЧ

Немецкая "Бавария", проиграв накануне в ответном матче английскому "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:3, по сумме двух встреч все-таки смогла пробиться в 1/2 финала.

Футболисты немецкой «Баварии» в ночь на четверг вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, выбив из турнира английский «Манчестер Юнайтед», сообщает «Интерфакс».

Ответный четвертьфинальный матч в Манчестере завершился победой хозяев поля со счетом 3:2, однако дальше прошла «Бавария», победившая неделю назад в Мюнхене «МЮ» со счетом 2:1. Согласно регламенту, при равном общем счете предпочтение отдается команде, забившей больше голов в гостях.

«Манчестер» повел 2:0 уже к 7-й минуте за счет голов Даррона Гибсона и Нани. В конце первого тайма Нани довел счет до разгромного, однако Ивица Олич на 43-й минуте забил гол престижа.

В начале второго тайма у англичан был удален Силва, а также был заменен вышедший на игру с травмой лидер команды Уэйн Руни. На 74-й минуте голландский легионер «Баварии» Ариен Робен забил решающий мяч.

Таким образом «Бавария» взяла своеобразный реванш за поражение в памятном финале Лиги чемпионов в 1999 году, когда готовившиеся к празднованию победы немцы, пропустили два мяча в компенсированное время и отдали главный клубный турнир континента «МЮ».

В другом четвертьфинале французский «Бордо» обыграл соотечественников из «Лиона» со счетом 1:0, однако выбыл из борьбы, поскольку уступил в первой игре со счетом 1:3.

Таким образом, в полуфиналах Лиги чемпионов, которые пройдут в 20/21 и 27/28 апреля, встретятся «Интер» — «Барселона» и «Бавария» — «Лион». Финал пройдет 22 мая в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».