Политика
17 февраля 2021, 08:40 | Автор: Олег Клейст

СБУ обвинил журналиста Анатолия Шария в госизмене (ФОТО)

На Украине журналиста и блогера Анатолия Шария заподозрили в госизмене
фото:
Шария в своем аккаунте в Facebook забанил украинский лидер Владимир Зеленский.

Служба безопасности Украины выразила подозрения в государственной измене со стороны украинского журналиста и политика Анатолия Шария.

Ведомство вменяют ему также  нарушение статьи о  равноправии граждан разных расовой, национальной принадлежностей, религиозных убеждений и инвалидности.

Как сообщает на сайте спецслужбы, Шарий своей деятельностью угрожал нацбезопасности страны в информационной сфере, и у следователей есть доказательства его работы на иностранные спецслужбы.

В ответ на обвинения Шарий, который считается политическим беженцем и получил подобный статус в Евросоюзе, заявил, что СБУ действует по указке украинских властей.

В своем телеграм-канале он поблагодарил ведомство за «пропагандистский ролик» по статье «Государственная измена» и заявил, что теперь ему не придется доказывать структурам ЕС, что его преследования происходят по политическим мотивам.

После заявления СБУ, стало известно, что Шария в своем аккаунте в Facebook забанил украинский лидер Владимир Зеленский. Об этом сообщил общественности сам Шарий в телеграм-канале.

Он выложил скрин страницы президента Украины, подчеркнув сообщение о закрытии доступа.

Там же Шарий сообщил об обвинениях в разжигании национальной розни от политика и парламентария от «Слуги народа» Юрия Камельчука.

Журналист подчеркнул, что депутат не смог назвать высказывания в блогах, где Шарий допустил подобное.

Как ранее сообщал Topnews, Шарий уже обвинял офис Зеленского в организации его убийства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Я это не он!": Шарий взял интервью с "убийцей из Керчи", опозорив украинские СМИ "Я это не он!": Шарий взял интервью с "убийцей из Керчи", опозорив украинские СМИ
Шарий уличил офис Зеленского в организации его убийства Шарий обвинил офис Зеленского в организации его убийства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела