Калейдоскоп
Политика
16 февраля 2021, 13:39 | Автор: Ирина Сокол

Михалков нашел внешнее сходство Навального и Ельцина на фото (ФОТО)

Никита Михалков
фото:
Режиссер в эфире своего шоу "Бесогон" сравнил первого президента России Бориса Ельцина и оппозиционера Алексея Навального.

Известный режиссер Никита Михалков в эфире своего шоу «Бесогон» обратил внимание на внешнее сходство первого президента России Бориса Ельцина и оппозиционера Алексея Навального.

Он указал на два сопоставленных снимка, на которых запечатлены портретные снимки Ельцина и Навального со схожей ухмылкой на лице.

В своих рассуждениях о двух политических деятелей Михалков вспоминает, что Ельцин стал символом развала СССР, а Навальный — «развала уже России».

Он припомнил негативную ситуацию в стране при первом президенте России и отметил, что положение стало меняться только в 2000 годы «с огромным трудом и дикими усилиями».

Достижения Ельцина Михалков описал как «отмену запретов», пояснив, что в 90-е годы можно стало ездить за границу, пользоваться иностранной валютой и работать без оглядки на цензуру.

«…Появилась свобода слова и вероисповедания. Но это всего-навсего отмена запретов», — добавил он.

Ельцин Навальный

Затем он напомнил о сокращении населения России на 10 млн человек, уменьшение уровня жизни, рост бедности, детскую смертность от наркотиков и ряд других деградационных процессов.

«За копейки были распроданы флот, заводы, фабрики и так далее», — сокрушается автор «Бесогона».

Также Михалков припомнил мнение Валерии Новодворской, высказанное в 2011 году. В частности, политик сказала тогда, что оппозиционер внушает ей «панический ужас». Она сравнила его с «будущим лидером обезумевших толп», который к тому же имеет «нацистский уклон».

«Если толпы пойдут за Навального, страну в будущем ожидает фашизм», — сказала она, называя Навального одним из потенциальных лидеров «новой гибели».

Ранее TopNews писал о том, что Никита Михалков рассказал, какие гонорары получают «страдающие от режима Путина» актеры.

В их числе он привел заработок Александры Бортич, Павла Деревянко, Максима Виторгана и других знаменитостей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Надпись Навальный на льду Фонтанки В Санкт-Петербурге из-за надписи "Навальный" на льду Фонтанки приехали МЧС и полиция: опубликовано видео
Пародия на Анастасию Попову Хозяин дома, где жил Навальный в Германии, снял пародию на сюжет "России 1"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела