Калейдоскоп
Политика
10 февраля 2021, 10:38 | Автор: Ирина Сокол

Полет российских Ту-160 недалеко от крупнейших баз НАТО попал на видео (ВИДЕО)

Ту-160
фото:
Бомбардировщики РФ проводят имитацию ударов по крупнейшим базам Альянса.

В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как стратегические бомбардировщики РФ Ту-160 выполнили полет в арктическом воздушном пространстве.

Российские самолеты побывали в воздухе рядом с Гренландией и Норвегией, где, как известно, располагаются стратегические бомбардировщики США.

Целью маневров российских самолетов стала отработка нанесения ударов по крупнейшим базам Североатлантического альянса.

Примечательно, что видео опубликовали в Сети сами российские военные.

В кадре представлен полет Ту-160 над Севером Атлантического океана. Сообщается, что самолеты пролетели над нейтральными водами Баренцева, Гренландского и Норвежского морей, соблюдая все международные нормы.

Однако эксперты указывают, что маршрут самолетов, равно как и сам визит в этот регион, явно связан с отработкой действий по нанесению ударов в том числе ядерного вооружения.

Ранее TopNews писал о том, что российские стратегические бомбардировщики провели «отработку ядерного удара» по крупнейшим базам ВВС США в Европе.

Тем самым Россия ответила на переброску американцами своих бомбардировщиков B-1B Lancer в Норвегию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Журналистка прошла под крылом совершающего посадку бомбардировщика Ту-160 Журналистка прошла под крылом совершающего посадку бомбардировщика Ту-160
Бомбардировщики США отработали нанесение ядерных ударов по Крыму с Украины Бомбардировщики США сымитировали нанесение ядерных ударов по Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела