Наука и технологии
Политика
10 февраля 2021, 00:59 | Автор: Инна Семина

Стратегические бомбардировщики РФ «отработали ядерный удар» по крупнейшим базам ВВС США в Европе (ФОТО)

Стратегические бомбардировщики России отработали ядерный удар по крупнейшим базам ВВС США в Европе
фото:
Это был своего рода ответ властей Россия на переброску США стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer в Норвегию.

Несколько дней назад на базу ВВС Норвегии США перебросили четыре стратегических бомбардировщика B-1B Lancer для облета северо-западных границ России. Помимо них также туда прибыли около 200 человек, включая летчиков и обслуживающий персонал, выдвинулись на авиабазу Орланд.

Таким образом, ВВС США вместе с западными партнерами планируют «обеспечить сдерживание России в регионе».

Однако ответа от России на маневры США не заставили себя ждать долго, так как уже 9 февраля бомбардировщики B-1B Lancer были «уничтожены» имитацией ядерного удара ВКС России.

В учебной операции по уничтожению авиабазы ВВС США Туле и базы ВВС Норвегии были задействованы три российских стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 «Белый лебедь», которые выполняли полет в сопровождении сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31.

По данным портала Avia.pro, полет российской авиации длился не менее 12 часов, в МиГ-31 были подняты в небо с авиабазы на острове Новая Земля.

Отмечается, что теперь ВКС РФ будут совершать полеты в воздушном пространстве над нейтральными водами Арктики в плановой режиме по причине усиления концентрации американских сил в этом регионе.

Ранее Topnews писал, что Россия приступила к разработке нового поколения гиперзвукового оружия, что вызвало новую волну паники у США.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела