Политика
09 февраля 2021, 16:46 | Автор: Олег Клейст

«Медведь топнул ногой»: поляки неожиданно отреагировали на высылку дипломатов из России

поляки неожиданно отреагировали на высылку дипломатов из России
фото:
Реакция польских соцсетей удивила российские СМИ.

Польские пользователи Сети неожиданно выступили на стороне российских властей в оценке высылки из РФ дипломатов трех стран — Швеции, Германии и самой Польши.

Напомним, как писал Topnews,  такие действия были вызваны доказанным участием представителей зарубежных дипмиссий в несанкционированных акциях протеста, которые прошли 23, 31 января и 2 февраля в столице и ряде других городов страны в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.

По мнению пользователей, Россия выступила достаточно сдержанно, если учесть, что иностранцы поддержали антироссийские выпады Варшавы. Ранее МИД республики выразил сожаление принятым Россией решением.

Как уточняет издание «Политпазл», поляки раскритиковали собственное руководство за провокацию, и задались вопросом, как отреагировала бы Варшава, вмешайся российские дипломаты в акции протестов женщин в Польше? Если учесть, что марш был антиправительственным. Вполне логично, считают они, что РФ было принято такое решение.

«Ну вот, дракон махнул хвостом, то есть медведь топнул ногой», — иронизируют читатели.

Другие поляки считают, что польским дипломатам в  Санкт-Петербурге надо бы чаще бывать в музеях,  а не протестных демонстрациях. И оценили позицию России как сдержанную.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сергей Лавров Лавров объяснил главе дипломатии ЕС советский афоризм о "линчевании негров", отвечая на претензии к РФ
Политолог о высылке трех российских дипломатов Политолог рассказал, какие последствия для отношений ЕС и РФ будет иметь высылка трех российских дипломатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела